Фнс утвердила новые формы бухотчетности за 2019 год

Содержание:

Упрощенная бухгалтерская отчетность — формы отчетности, образец заполнения

Бухгалтерскую упрощенную отчетность сдают, как минимум единожды в год, абсолютно все субъекты предпринимательской деятельности. Год — всегда календарный (01/01 – 31/12).

Следует представлять упрощенную бухгалтерскую отчетность по форме и образцу вовремя, так как за несвоевременность каждый документ будет насчитан штраф в размере 200 рублей.

За нарушение в учете доходов и расходов объектов налогообложения тоже полагается штраф:

  • 10 тыс. рублей для сделанных в одном налоговом периоде;
  • 30 тыс. – если период более одного.

Существует три основных формы бухгалтерской отчетности:

  • 1. Бухгалтерский Баланс;
  • 2. Отчет о финансовых результатах;
  • 3. Отчет о целевом использовании средств (исключительно для некоммерческих организаций).

С целью исправления ошибок в упрощенных формах сдать нужно корректировку. Для этого оформляется новая бумага, где на первой странице обязательным является указание, что это уже не первичный документ, и какая это корректировка по счету:

Закон формы бухгалтерской отчетности

Пункт 1, статьи 14 Федерального закона № 402-ФЗ от 06 декабря 2011 («О бухгалтерском учете») подразумевает заполнение трех основных документов:

  • 1. Баланс;
  • 2. Отчет о финансовых результатах;
  • 3. Пояснительная записка к годовой отчетности.

Упрощенная бухгалтерская отчетность для малых предприятий 2018

Шестым пунктом Приказа Минфина России № 113н от 17 августа 2012 утверждены первая и вторая формы упрощенной бухгалтерской отчетности для малых предприятий.

Кроме того, в декабре 2015 ФНС приказом установила порядок сдачи именно в электронном виде форм. Образец приказа бесплатно скачать можно здесь: 

Упрощенная бухгалтерская финансовая отчетность для малых фирм кнд 0710096 имеет машиночитаемый формат.

Бланк упрощенной бухгалтерской финансовой отчетности, как заполнить?

В электронном виде в Excel образцы бланков кнд 0710096 можно скачать здесь:

Документы так же удобно заполнять в программе Adobe Reader, они заполняются в формате PDF: бланк кнд 0710096 бесплатно скачать здесь:

Образец полностью заполненных форм для малого предприятия бесплатно скачать здесь:

Рассмотрим, как заполнить бланк КНД 0710096, более детально:

1. По закону ООО положено утверждать в марте-апреле года, что будет после отчетного, а для АО – в марте-июне.2. Если форму подпишет не директор, обязательно следует указать документ, уполномочивающий сотрудника компании сдавать отчетность. Образец такого документа – доверенность.3. Адрес указывается юридический.

Далее заполняется упрощенный баланс. Инструкция и образец:

1. Следует заполнять по строкам данные: Актив отдельно каждую строку, затем – Пассив.

В отличие от обычного отчета, в упрощенках в одной ячейке указывается несколько значений показателей, — то есть, определенная группа показателей. Код необходимо выбрать по тому показателю, чей удельный вес самый большой в сумме всех.

2. Код следует подбирать исходя из Приложения №4 Приказа Минфина №66.

Отчет о финансовых результатах заполняется так же в обязательном порядке. Его итогом является отражение прибыли или убытка, понесенным предприятием.

Коды строк

Строки в заполняются согласно Приложению номер четыре. Скачать образец приложения можно здесь:

Обычный баланс по финансовым результатам мало чем отличается от отчета. Главное различие – то, что так называемые «упрощенники» указывают укрупненные значения.

Кто имеет право сдавать упрощенную бухгалтерскую отчетность?

По закону имеют право таким образом отчитаться:

  • 1. Субъекты малого бизнеса;
  • 2. Участники проекта «Столково»;
  • 3. Некоммерческие организации.

Заметим, что не при каких условиях нельзя применять упрощенную форму тем фирмам, кого в обязательном порядке согласно законодательству РФ проверяет аудит.

Так же запрещено пользоваться таким субъектам предпринимательской деятельности, как жеки, КПК (в том числе и сельхоз), микро финансовые компании, госсектор, политические партии, компании, занимающиеся юридической, адвокатской, нотариальной деятельностью – не имеют права отчитываться посредством сдачи «упрощенок».

Заполнение финансовых документов предприятия — важный момент, так как при ошибках в подобных актах могут возникнуть серьезные неприятности с налоговой инспекцией при проверке.

Если у Вас есть вопросы, проконсультируйтесь у юриста

Задать свой вопрос можно в форму ниже, в окошко онлайн-консультанта справа внизу экрана или позвоните по номерам (круглосуточно и без выходных):

8 (800) 350-83-59 — все регионы РФ.

СÑоки пÑедÑÑавлениÑ

ÐÑÑиÑаÑÑÑÑ Ð·Ð° 2019 год пÑедпÑиÑÑÐ¸Ñ Ð¾Ð±ÑÐ·Ð°Ð½Ñ Ð½Ðµ позже 31.03.2020 г. С ÑÑого года ÑоÑÐ¼Ñ Ð½Ð°Ð¿ÑавлÑÑÑÑÑ ÑолÑко ÐФÐС, в РоÑÑÑÐ°Ñ Ð¿ÑедÑÑавлÑÑÑ Ð´Ð¾ÐºÑменÑÑ Ð±Ð¾Ð»ÑÑе не ÑÑебÑеÑÑÑ. Ðа 2019 г. малÑе и ÑÑедние компании могÑÑ Ð¿Ð¾Ñледний Ñаз ÑдаÑÑ ÑоÑÐ¼Ñ Ð² бÑмажном ваÑианÑе, Ð´Ð»Ñ Ð²ÑÐµÑ Ð¾ÑÑалÑнÑÑ Ð¾ÑганизаÑий введена обÑзанноÑÑÑ Ð¿Ð¾Ð´Ð°Ð²Ð°ÑÑ Ð¾ÑÑеÑноÑÑÑ Ð² ÑлекÑÑонном виде Ñже Ñ Ð¾ÑÑеÑноÑÑи 2019 года.

ÐÐ»Ñ ÐºÐ¾Ð¼Ð¿Ð°Ð½Ð¸Ð¸ пÑименение ÑпÑоÑенной бÑÑгалÑеÑÑкой оÑÑеÑноÑÑи за 2019 год необÑзаÑелÑно. ФоÑма докÑменÑов вÑбиÑаеÑÑÑ ÑÑководÑÑвом оÑганизаÑии и закÑеплÑеÑÑÑ Ð² ÑÑеÑной полиÑике. ÐÑи желании оÑÑеÑноÑÑÑ Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð¿ÑедÑÑавлÑÑÑÑÑ Ð² полном обÑеме. ÐÑи заполнении докÑменÑов нÑжно ÑÑиÑÑваÑÑ Ð¿Ð¾Ð¿Ñавки, введеннÑе пÑиказом ÐинÑина â 61н Ð¾Ñ 19.04.2019.

Какие бланки обязательны

В таблице покажем, какие формы бухотчетности являются обязательными, а какие нет, и на основании чего, каковы их особенности.

Бланк, отчет

Обязателен или нет

Наличие шаблона по приказу 66н

Особенности

Бухотчетность

Баланс

Да

Да

Разделен на укрупненные статьи, которые группируют сразу несколько элементов. Выделение показателя необходимо только в том случае, если его значение и если это существенно.

О финрезультатах

Да

Да

Разделения по видам расходов по основной деятельности не содержит, текущий налог на прибыль не выделен, как и прочие показатели, которые, чаще всего, незначительны.

Приложения

Об изменениях капитала

Нет при незначительных показателях

Используется общий с учетом значительности показателей

О движении денежных средств

Аналогично

Аналогично

Пояснения

Аналогично

Аналогично

О целевом использовании средств

Обязательно только для НКО и юрлиц, имеющих целевые поступления

Да

Нет детализации и разбивки по видам взносов.

Скачать рабочую форму кнд0710096 за 2020 год

Данный выбор ложится на руководство предприятия. Кроме того, необходимо указать вид финансовой отчетности в плане учетной политики. Для того, чтобы ФНС смогло считать зашифрованную информацию, необходимо составлять отчетность КНД 0710096 и учитывать правила ее заполнения.

Они составлены на основе типовых планов и рекомендаций Минфина. Кроме указания данных за период отчетности, следует привести показатели за предыдущий год в отчете по поводу финансовой успешности и за два года в бухбалансе.

Если это нулевая цифра, то необходимо поставить прочерки в соответствующих показателям строках.

Бланк бухгалтерской отчетности КНД 0710096: Согласно Федеральному закону “О бухгалтерском учете”, начиная с 1 января 2013 года любая организация должна вести финансовую отчетность.

При этом не имеет значения ни система налогообложения, ни форма собственности. Учреждения, работающие по УСН, ЕНВД или совмещенному режиму, также должны вести учет и передавать соответствующие документы в налоговую инспекцию.

Производится отчет каждый год.

Федеральный закон предполагает, что индивидуальные предприниматели с общей или упрощенной системой или же с вмененным налогом освобождаются от бухгалтерской отчетности.

Перечень таких субъектов приведен в таблице: Кто может вести упрощенный учет Закон, регулирующий деятельность субъекта Малые предприятия Закон

от 24.07.2007 № 209-ФЗ НКО Закон «О некоммерческих организациях» от 12.01.1996 № 7-ФЗ Компании, действующие в рамках проекта «Сколково» Закон «Об инновационном центре ”Сколково”» от 28.09.2010 № 244-ФЗ В то же время перечисленные субъекты должны соответствовать условиям, указанным в п.

5 ст. 6 закона № 402-ФЗ, например, не подлежать обязательному аудиту, не быть госорганизацией, политической партией, не заниматься микрофинансированием и т. д. Формы упрощенных отчетов приведены в актуальной редакции приказа Минфина РФ от 02.07.2010 № 66н.

Бухгалтерская (финансовая) отчетность форма по КНД 0710099

Copyright: фотобанк Лори По итогам каждого года бухгалтерская (финансовая) отчетность — форма по КНД 0710099 — сдается субъектами хозяйствования в налоговую инспекцию. Отличительной чертой бланков данной отчетности является наличие специального штрих-кода и возможность передачи в электронном варианте.

Рассмотрим состав и особенности данных отчетных форм. регламентируется ст. 14 Закона от 06.12.2011 г.

№ 402-ФЗ. Шаблоны отчетных форм, в том числе упрощенных, утверждены Минфином в Приказе от 02.07.2010 г. № 66н. Каждый бланк имеет свой код по ОКУД.

Если отчетность формируется для внутренних пользователей, можно использовать формы из Приказа № 66н без кодов строк, эти же формы можно использовать для представления в , (с заполненными кодами строк). Для налоговой инспекции понадобится бланк бухгалтерской финансовой отчетности КНД 0710099. Отчетность, подаваемая в ИФНС, рассчитана на электронный документооборот, поэтому бланки отчетности по КНД 0710099 разработаны в машиночитаемом варианте.

Но их можно использовать и при сдаче отчета на бумаге. Каждая страница формы содержит специальный штрих-код в левом верхнем углу.

Бухгалтерская отчетность КНД 0710099 состоит из следующих форм:

  1. Баланс (ОКУД 0710001);
  2. отчет по изменениям капитала ОКУД 0710003);
  3. отчет о целевом использовании средств (ОКУД 0710006);
  4. отчет, отражающий движение денежных средств (ОКУД 0710004);
  5. пояснения к отчетности.
  6. отчет по финрезультатам (ОКУД 0710002);

Бланк скачать можно на или на сайте . Формы на этих ресурсах представлены с расширением .tif.

Их можно распечатать и заполнить от руки, но вносить корректировки при помощи компьютера не получится. Налоговики рекомендуют использовать специализированное ПО.

Когда речь идет о форме 0710099, бухгалтерская финансовая отчетность может быть сформирована при помощи программы «».

ФоÑма ÑпÑоÑенной бÑÑгалÑеÑÑкой оÑÑеÑноÑÑи в 2020 годÑ

СоÑÑав подаваемÑÑ Ñведений ÑÑвеÑжден ÐÑиказом ÐинÑина Ð¾Ñ 02.07.2010 â 66н. УпÑоÑеннÑе ÑоÑÐ¼Ñ (ÐÐÐ 0710096) бÑÑгалÑеÑÑкой оÑÑеÑноÑÑи в 2020 Ð³Ð¾Ð´Ñ Ð¿ÑÐ¸Ð²ÐµÐ´ÐµÐ½Ñ Ð² ÐÑиложении â 5 к ÐÑиказÑ. ÐÐ¾Ð¼Ð¿Ð»ÐµÐºÑ Ð¾Ð±ÑзаÑелÑнÑÑ Ð¾ÑÑеÑов вклÑÑÐ°ÐµÑ Ð² ÑебÑ:

  • баланÑ;

  • оÑÑÐµÑ Ð¾ ÑинанÑовÑÑ ÑезÑлÑÑаÑаÑ;

Ðланки ÑпÑоÑенной бÑÑгалÑеÑÑкой ÑинанÑовой оÑÑеÑноÑÑи (ÐÐÐ 0710096) ÑкаÑаÑÑ Ð¼Ð¾Ð¶Ð½Ð¾ ниже.

ÐоказаÑели, оÑÑажаемÑе в докÑменÑаÑ, пÑедÑÑавлÑемÑÑ Ð² ÐФÐС, гÑÑппиÑÑÑÑÑÑ Ð¿Ð¾ оÑновнÑм ÑÑаÑÑÑм, без Ð¸Ñ Ð´ÐµÑализаÑии. ÐÑи необÑодимоÑÑи ÑаÑкÑÑÑÑ Ð·Ð½Ð°ÑимÑе ÑиÑÑÑ Ð¼Ð¾Ð¶Ð½Ð¾ в ÑооÑвеÑÑÑвÑÑÑем пÑиложении.

ÐзменениÑ, вÑÑÑпаÑÑие в ÑÐ¸Ð»Ñ Ñ 2020 года

ÐпÑеделеннÑе пÑнкÑÑ ÐÑÐ¸Ð»Ð¾Ð¶ÐµÐ½Ð¸Ñ Ðº пÑÐ¸ÐºÐ°Ð·Ñ â 61н наÑинаÑÑ Ð´ÐµÐ¹ÑÑвоваÑÑ Ð»Ð¸ÑÑ Ñ 2020 года. ÐÐ»Ñ Ð±Ð»Ð°Ð½ÐºÐ° ÑпÑоÑенной бÑÑгалÑеÑÑкой ÑинанÑовой оÑÑеÑноÑÑи (ÐÐÐ 0710096) за 2019 год они необÑзаÑелÑнÑ. Ðо, еÑли ÐºÐ¾Ð¼Ð¿Ð°Ð½Ð¸Ñ Ð·Ð°ÑоÑеÑ, она Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ ÑÑиÑÑваÑÑ Ð½Ð¾Ð²Ñе Ð¿Ð¾Ð»Ð¾Ð¶ÐµÐ½Ð¸Ñ Ñже пÑи заполнении докÑменÑов за пÑоÑлÑй год. ÐаÑаÑÑÑÑ Ð¾Ð½Ð¸ кодов Ð´Ð»Ñ Ð¾ÑÑеÑа о ÑинанÑовÑÑ ÑезÑлÑÑаÑÐ°Ñ (пÑиложение â 4 к пÑиказÑ):

  • ÑÐ´Ð°Ð»ÐµÐ½Ñ ÐºÐ¾Ð´Ð¸Ñовки 2421, 2430, 2450;

  • пÑи оÑÑажении налога на пÑибÑÐ»Ñ Ð² ÑÑÑоке оÑÑеÑа ÑказÑваеÑÑÑ ÐºÐ¾Ð´ 2410, а Ð´Ð»Ñ Ð¸Ð½ÑÑ Ð½Ð°Ð»Ð¾Ð³Ð¾Ð² на доÑод пÑиÑваиваеÑÑÑ Ð·Ð½Ð°Ñение ÑÑÑоки 2411;

  • введено знаÑение 2412 â «ÐÑложеннÑй налог на пÑибÑлÑ»;

  • добавлен новÑй код 2530 â налог на пÑибÑÐ»Ñ Ð¾Ñ Ð¾Ð¿ÐµÑаÑий, не вклÑÑаемÑÑ Ð² ÑиÑÑÑÑ Ð¿ÑибÑлÑ.

Также законодаÑели изменили ÑоÑмÑлиÑÐ¾Ð²ÐºÑ Ð¿. 9 пÑимеÑÐ°Ð½Ð¸Ñ Ðº оÑÑеÑÑ Ð¾ ÑелевÑÑ ÑÑедÑÑваÑ.

ÐÐ±Ð½Ð¾Ð²Ð»ÐµÐ½Ð½Ð°Ñ ÐºÐ¾Ð´Ð¸Ñовка ÑÑановиÑÑÑ Ð¾Ð±ÑзаÑелÑной Ð´Ð»Ñ Ð¾ÑÑеÑов за 2020 г.

Бланк формы по кнд 0710096 скачать бесплатно

В письме Минфина Российской Федерации от 17 июля 2012 года указано, что индивидуальные предприниматели должны вести учет того, как изменяются их физические показатели.

Кто имеет право на упрощенку

Министерство финансов Российской Федерации в своем постановлении “Об упрощенной системе бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности” и Федеральный закон “О бухгалтерском учете” разместили информацию о том, каким организациям доступна упрощенная система ведения бухгалтерской отчетности.

Согласно законодательству, к таким относятся:

  • предприятия, относящиеся к сфере малого бизнеса;
  • учреждения, которые имеют отношение к исследовательской деятельности в коммерческой области; к примеру, проект “Сколково”; более подробно об этом говорит Федеральный закон от 28 сентября 2010 года №244-ФЗ;
  • организации некоммерческого характера.

Учреждения-участники проекта «Сколково».

Но есть организации-исключения, которые не имеют права на облегченный бухучет и отчетность (п. 5 ст. 6 закона № 402-ФЗ):

  1. Фирмы, финотчетность которых подвергается обязательному аудиту.
  2. Кооперативы жилищные и строительно-жилищные.
  3. Потребительские кредитные кооперативы.
  4. Организации, осуществляющие микрофинансовое кредитование, займы.
  5. Учреждения госсектора и политические партии (филиалы и региональные подразделения).
  6. Коллегии, палаты и бюро адвокатов, юридические консультации.
  7. Нотариальные палаты.
  8. Некоммерческие учреждения, учтенные в реестре иностранных агентов.

Чтобы безошибочно определить, может ли ваше учреждение сдавать упрощенную бухгалтерскую финансовую отчетность за 2019 год, следует проверить организацию по обоим спискам.

Скачать бланк формы по кнд 0710096 бесплатно

НК РФ).

О том, на каком носителе, электронном или бумажном, возможна сдача бухотчетности в ИФНС, читайте в материале«Бухотчетность не обязательно сдавать электронно».

Вариантов, по которым формируется бухотчетность, на сегодняшний день существует 2 (приказ Минфина России от 02.07.2010 № 66н):

  • полный;
  • упрощенный, воспользоваться которым могут юрлица, которые вправе вести бухучет по упрощенным правилам.

Упрощение отчетности подразумевает возможность составления в сокращенном объеме 3 форм отчетности:

  • бухбаланса;
  • отчета о финрезультатах;
  • отчета о целевом использовании полученных средств.

Сдать отчетность можно как на бумажном носителе, так и по электронным каналам связи.

Как пример, обязательным является передача копии в государственный орган статистики. Налоговая инспекция — это главный орган, для которого создается данная отчетность. Поскольку в подпункте 5 пункта 1 статьи 23 Налогового кодекса РФ указано только о необходимости подачи документов, то вариант формата может быть как бумажным, так и электронным.

Статья 23. Обязанности налогоплательщиков (плательщиков сборов, плательщиков страховых взносов)

Приказ ФНС РФ “Об утверждении формата представления упрощенной бухгалтерской (финансовой) отчетности в электронной форме” от 31 декабря 2019 года №АС-7-6/710 разрешил подавать бухгалтерскую отчетность в электронном виде. Однако этот же приказ не обязывает всех предпринимателей сдавать отчеты именно в этом формате.

Нет при несущественных показателях

Нет, используется общий с учетом существенности показателей

Отчет о движении денежных средств

Нет при несущественных показателях

Нет, используется общий с учетом существенности показателей

Отчет о целевом использовании средств

Да — для НКО и юрлиц, имеющих целевые поступления; нет — для остальных при несущественных показателях

Да

Нет разбивки по видам взносов, нет подробной детализации расходов

Пояснения к отчетности

Нет при несущественных показателях

Нет, используется общий с учетом существенности показателей

Шаблоны из приказа № 66н являются рекомендательными, организация может разработать собственную форму, соответствующую ее деятельности, оставляя и группируя нужные статьи общих форм отчетности.

Внимание Каждый может выбрать такой, который подходит больше. Для тех, кто выбрал электронную версию и был создан специальный формат — КНД 0710096

Он утвержден на законодательном уровне и помогает быстро считывать нужную информацию

Для тех, кто выбрал электронную версию и был создан специальный формат — КНД 0710096. Он утвержден на законодательном уровне и помогает быстро считывать нужную информацию.

Бланк бухгалтерской отчетности КНД 0710096:

Кто обязан вести финансовую отчетность?

Согласно Федеральному закону “О бухгалтерском учете”, начиная с 1 января 2013 года любая организация должна вести финансовую отчетность.

ÐÑо пÑименÑÐµÑ ÑпÑоÑеннÑе ÑоÑмÑ

Ðедение ÑÑеÑа и заполнение оÑÑеÑноÑÑи компаниÑми ÑегÑлиÑÑеÑÑÑ Ð·Ð°ÐºÐ¾Ð½Ð¾Ð¼ о бÑÑÑÑеÑе Ð¾Ñ 06.12.2011 â 402-ФÐ. Рп. 4 ÑÑ. 6 ÑÑого закона пеÑеÑиÑлено, кÑо Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð²Ð¾ÑполÑзоваÑÑÑÑ ÑпÑоÑеннÑми ÑоÑмами. Рним пÑиÑиÑленÑ:

  • малÑе и микÑопÑедпÑиÑÑиÑ;

  • ÐÐÐ;

  • компании, пÑинимаÑÑие ÑÑаÑÑие в пÑоекÑе «Сколково».

ÐÑоме Ñого, в п. 5 ÑÑ. 6 закона â 402-ФРÑказано, кÑо лиÑен возможноÑÑи пÑÐ¸Ð¼ÐµÐ½ÐµÐ½Ð¸Ñ ÑпÑоÑеннÑÑ Ð±Ð»Ð°Ð½ÐºÐ¾Ð². Ð ÑаÑÑноÑÑи, полнÑй ваÑÐ¸Ð°Ð½Ñ Ð±ÑÑоÑÑеÑов заполнÑÑÑ ÑиÑмÑ, обÑзаннÑе пÑедÑÑавлÑÑÑ Ð°ÑдиÑоÑÑкое заклÑÑение, а Ñакже компании, занимаÑÑиеÑÑ Ð¾Ð¿Ñеделенной деÑÑелÑноÑÑÑÑ (напÑимеÑ, ÐСÐ, ÑÑидиÑеÑкие конÑÑлÑÑаÑии, адвокаÑÑкие обÑÐµÐ´Ð¸Ð½ÐµÐ½Ð¸Ñ Ð¸ Ñ.д.).

ЧÑо изменилоÑÑ

ÐÑиказ ÐинÑина Ð¾Ñ 19.04.2019 â 61н Ð²Ð½ÐµÑ Ð² пÑиказ â 66н попÑавки. ЧаÑÑÑ Ð¾Ð¿ÑбликованнÑÑ Ð¿Ð¾Ð»Ð¾Ð¶ÐµÐ½Ð¸Ð¹ коÑнÑлаÑÑ ÑпÑоÑенной бÑÑгалÑеÑÑкой оÑÑеÑноÑÑи за 2019 год. Ðланки видоизменили (п. 7 пÑÐ¸Ð»Ð¾Ð¶ÐµÐ½Ð¸Ñ Ðº пÑÐ¸ÐºÐ°Ð·Ñ â 61н):

  • в Ð·Ð°Ð³Ð¾Ð»Ð¾Ð²ÐºÐ°Ñ ÐºÐ°Ð¶Ð´Ð¾Ð¹ ÑоÑÐ¼Ñ Ð²Ð¼ÐµÑÑо Ñлов «по ÐÐÐЭл ÑепеÑÑ Ñказано «по ÐÐÐЭÐ2»;

  • «млн. ÑÑб» из докÑменÑов иÑклÑÑаÑÑÑÑ, Ñаким обÑазом, вÑÑ Ð¾ÑÑеÑноÑÑÑ Ñ 2019 года заполнÑеÑÑÑ Ð² ÑÑÑÑÑÐ°Ñ ÑÑблей;

  • код ÐÐÐР«385» не ÑказÑваеÑÑÑ;

  • в оÑÑеÑе о ÑелевÑÑ ÑÑедÑÑÐ²Ð°Ñ Ð¸Ð·Ð¼ÐµÐ½Ð¸Ð»ÑÑ Ð½Ð¾Ð¼ÐµÑ ÑоÑмÑ: вмеÑÑо «0710006» пÑменÑеÑÑÑ Â«071003».

ÐÐ·Ð¼ÐµÐ½ÐµÐ½Ð¸Ñ ÐºÐ¾ÑнÑлиÑÑ Ð¸ Ñекомендованной маÑиноÑиÑаемой ÑоÑÐ¼Ñ (пиÑÑмо ФÐС Ð¾Ñ 25.11.2019 â ÐÐ-4-1/24013@), пÑедÑдÑÑие докÑменÑÑ (пиÑÑмо â ÐÐ-4-1/15052@ Ð¾Ñ 31.07.2019) болÑÑе не акÑÑалÑнÑ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector